Ольга Замятина

Стало интерессно.. . С какого возраста вы стали приучать своих деток к горшку и какая у них была первая реакция на него?

Yursan Dorishes

С 4-5 месяцев. Каждый раз после еды посадить на горшок и подержать. Сначала вырывались, потом стали ходить на горшок.

Эн
Энжеша

в садике приучат . там как в армии строем водят писать всех разом

Елена Flora

с 8 месяцев, сначала покорно сидела, потому что еще ходить не умела, а к году начала бунтовать

Элмира Нурбай Кызы

с 1,5 лет. нормальная была реакция, т. к. ребенок уже понимал, зачем нужен горшок)

Лена Евтихова

с 10 месяцев, но когда в садик пошли в три годика, то в первый день сделали прямо в колготки, думаю. от стресса. А приучались дома легко с книжками, сидим себе читаем - мечтаем

Байкер Саньча

после 2 лет, когда мозг созрел для горшка) и быстро и безболезненно привыкали. а у младшей по-моему и горшка не было, садилась на унитаз на специальное детское сиденье, как взрослая.