Алексей

как приучить ребенка к горшку? ребенку 2 года Ребенку 2 года а он на горшок не ходит как приучиьь его к горшку?

Ёжик Колючий

Как захочет "по-крупному" - сажаем на горшок. После нескольких успешных попыток ребёнок начинает понимать, что в горшок комфортнее, чем с "Г" в подгузнике. И начинает проситься сам.

Наш в 3 пошёл. Ничего из ряда вон выходящего в этом нет.

По поводу того, что ребёнок "должен" уметь ходить на горшок раньше, чем научится ходить, - это уже диверсия с применением средств массовой дезинформации. Так сказать, развитие в родителях и детях комплекса неполноценности.

Как научится, так и пойдет. Успехов!

Валера Панченко

Высаживайте периодически. Когда что-то получается, рассказывайте ему какой же он молодец, да какой же он уже большой, ну и так далее. Постепенно войдёт во вкус 🙂
Удачи!

Юлия Тимофеева

есть мультики про приучению к горшку. Наберите эту фразу в яндексе - мультик+Малышева=все разъяснят

Artem

мой так и не сел на горшок.. . вот с 2-х лет и приучала сразу к унитазу - купила детское сидение и подставку /ступенечку под ноги. ну и поощряла, конечно))))