Юлия

скажите как приучить ребенка к горшку???? нам 2 года.. . он не вкакую не хочет...

Екатерина Зеленова

Сначала в игровой форме, потому что часто дети пугаются незнакмой вещи и не хотят садиться .Постарайтесь чтобы первый раз был удачным. Пусть ненадолго. садитесь рядом и начинайте играть чем то. увлекайте малыша. Следите чтобы горшок не был холодным и неприятным на ощупь. Мы сразу купили горшок но удерживать было трудно, чуть сядет пи-пи сделат и вскакивает. Потом купили такой горшок с игровой панелью, так он сидел, гудел там, пищал, чего то крутил .в общем воспринимал как игру. Но конечно не забывать что важен результат-всегда хвалите если что то сделал и делайте огорчёный вид если не получилось. Терпение и время сделают своё дело. потом сам станет садиться и даже свои "делишки" сам в унитаз выбрасывать, они такими себя большими и самостоятельными в такой момент себя чувствуют! . Держите горшок всегда в поле видимости и предлагайте его малышу до и после сна, перед и после прогулки, а так же после каждого приема пищи, понаблюдайте когда у него обычно позывы
Если же Ваше чадо упирается и ни в какую не хочет садиться на горшок или просто не понимает что от него хотят, то придумайте какие нибудь уловки. Например можно взять его любимую игрушку и спринцовку, набрать в нее воды и и спрятать за игрушку и держать так, чтобы ребенок не увидел. Показать и объяснить ему, что его игрушка будет делать пи пи на его горшочек. И слегка нажимать на спринцовку, чтобы водичка полилась в горшок. Тогда ребенка это заинтересует и ему так же захочется попробовать.

Анастасия Гусейнова

говори что горшочек плачет когда в него неходят

Арв

Снимите подгузник и просто попросите его предупреждать, когда он захочет в туалет. Если с психическим развитием все в порядке, то он начнет ходить на горшок обязательно. Только не передавите, потому что он может из-за протеста не ходить в него. Кстати, немцы говорят: "Все дети становятся сухими". Вы когда-нить видели нормальных 11-летних детишек не ходящих на горшок? Неужели Вы думаете, что Ваш ребенок с патологией или чем-то кардинально отличается от всех окружающих? Нет. Значит просто расслабьтесь.

Миша Маликов

наберите в поиске и вам тысячи вариантов расскажут. В день по 100 раз этот вопрос задают...

Максим

снять памперс-одеть калготки на голую попу и не очень сразу передевать когда описаеться. перед переодеванием обратить внимание на случившееся-без воплей-а так спокойно-типа видишь, описались, мокро, неприятно, надо переодеть (((дети ничего не будут делать от нечего делать-а вот описанная попа-неприятно. знаете как в анекдоте-сын лорда не говорил до 12 лет, однажды за завтраком-он сказал 1 слова-"кофе холодный".удивленные члены семьи спросили -нучто же ты раньше то все молчал. на что мальчик ответил: "а раньше все хорошо было")))конечно нужно подводить ребенка к горшку каждый час и садить на него-ну и хвалить ежели все получилось (кстати не ругайте если описались не туда-инач дите будет бояться процесса писания и зажиматься-так можно и пилонерит заработать-а вот мокрая-грязная попа-стимул хороший и без ругания) еще-ну чтоб не подтирать за дитем лужи по-дому можно все-таки одеть пампес.... сверху колготок. тогда и попа мокрая и ковры сухие)))))))))))))))))))

Сергей Тулайкин

Если бмоя мама так грамотно писАла, то я бы тоже срал где попало....

Ольга Валевич

значит еще не время.

Vip Александр

Купите музыкальный горшок, проблема сразу отпадет

Оксана Гусева

в 2 года уже мой на унитаз ходил. Я попросила мужа что бы показал сынуле что надо делать в туалете и они пошли вместе писять, после этого сынуля (в 1,5 года) подражал папе и просился писать на унитаз, естественно стоя на подставке вывалив писюн в унитаз)) ) С покаком у нас всё само собой получилось в 2 года)))