Григорий Левкин

Биография Мэтта Донована

Михаил Володин

Мэтт Донован высокий, атлетически сложенный голубоглазый блондин. Ему семнадцать лет. Это добрый, красивый парень. У него легкий, дружелюбный характер. Он сообразителен и решителен. В роли Мэтта: Зак Роериг.

Мэтт с детства был другом Елены Гилберт. Когда-то он был парнем Елены, но до сих пор Мэтт испытывает к Елене чувства. Однако, понимая, что Елена переживает смерть родителей, он ведет себя деликатно и ненавязчиво. Сейчас Елена влюблена в Стефана Сальваторе, но Мэтт надеется, что она к нему вернется.

Он встревожен тем, что Стефан собирается бросить девушку. Мэтт с самого начала не верит Стефану. Однако, Стефан нравится Елене, а Мэтт достаточно благороден. Поэтому он предпочитает поддерживать знакомство со Стефаном, а не игнорировать его. К тому же Мэтт желает, чтобы Стефан знал: что он заботится о Елене и пойдет ради нее на все.

Расставшись с Еленой, Мэтт чувствует себя покинутым. Поэтому он ищет друзей. Позже у Мэтта завязываются отношения с Кэролайн.

Вики, его старшая сестра, безответственна, и к тому же балуется наркотиками. Мэтту приходится брать на себя всю ответственность за сестру. Он очень заботится о ее здоровье, благополучии и чести, особенно пока она находится в больнице. Заботы о сестре делают его более взрослым и независимым, хотя ему все еще хочется быть ребенком.

Алексей Абакумов

Ой, а все сразу как придурки скопировали с Интернета инфу.
Самой тебе посмотреть никак?

Же
Женя

Захари Джордж «Зак» Роериг (англ. Zachary George "Zach" Roerig; род. 22 февраля 1985 года в Огайо, США) — американский актёр, наиболее известный по роли Кейси Хьюза в сериале «Как вращается мир» и роли Мэтта Донована в сериале «Дневники вампира» .
Биография:
Зак родился в Огайо в семье Даниэля и Андреа Рериг, у него есть младшая сестра Эмили, 1989 года рождения. Семейный бизнес Реригов — производство надгробных памятников, этим занимаются отец и дед Зака, и он сам помогал отцу когда рос. В средней школе Зак играл в футбол и занимался борьбой.
В Огайо, Зак числился в составе модельного агентства «Stone Model & Talent Agency», затем отправился в Нью-Йорк и присоединился к агентству «Ford Models». Дебютировал на телевидении в эпизоде сериала «Закон и порядок» в 2004 году. Первой заметной ролью на телевидении для него стал персонаж Кэйси Хьюз в мыльной опере «Как вращается мир» . Сначала роль была эпизодическая, но скоро, в марте 2005 года, Зак заключил полноценный контракт на съёмки в этом сериале.
Зак снимался в рекламном ролике спортивной одежды и обуви «Foot Locker». В печатной рекламе засветился для JCPenny и Marshall Fields.
Входил в актёрский состав невышедшего в эфир пилота шоу CW «Раздельное решение» (англ. Split Decision).
В 2003 году Зак получил награду как «Самый востребованный мужчина» (англ. Most Sought After Male) от Международной ассоциации профессионалов и молодых талантов, обладающих потенциалом (англ. International Modeling And Talent Association).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рериг, _Зак [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мэтт Донован:
Роль Мэтта Донована (англ. Matt Donovan) исполняет Зак Рериг. Он родился в 1993 году в Мистик-Фоллс, есть старшая сестра Вики, погибшая в 2009 году на Хэллоуин. Об отце ничего не известно. Друг детства Елены. До гибели её родителей они некоторое время встречались. Работает официантом в Мистик-гриль и старается не иметь отношения к вампирам и жить нормальной жизнью.
Список персонажей телесериала «Дневники вампира»