Александр Конюшенко

Интересно, а у рептилий и всякого рода паучков бывает привязанность к хозяину, как у млекопитающих добашних? Хочу паучка

и йожыка

Ев
Евгений

боюсь, такого рода существа живут исключительно инстинктами

Искандар Акбаров

У пауков привязанностей нет - это совершенное иной тип сознания. Максимум на что они способны - не пугаться и не кусать хозяина, ибо привыкают.
Рептилии просто привыкают к определенному человеку, который ассоциируется у них с едой. И все. Скучать и плакать они не будут.
А йожику, хоть он и млекопитающее, вы просто будете параллельны ибо единоличники они.

Саша

не знаю. . но если будете его прикармливать, точно никуда от вас не уйдёт

Люся Олесик

паучёк не рептилия, а членистоногое, сомневаюсь в их привязанности

Ярик

Ящерицы привязываются к хозяину, если можно так сказать. У меня жила прыткая, узнавала, на руку заползала, на голос из под камушка вылезала, когда я ее звала, на руках сидеть любила. Но собственно, это все на что можно расчитывать.

Риита Радикова

ящеры способны на это, да и они не все, а пауки это точно мимо, у них и память короткая, типа как у рыбок, и как тут уже верно заметили, только инстинкты..