Кристина Грудинина

Интересно стало! Каких ПОРОДИСТЫХ собак вы видели на улице БЕЗ хозяина? Помогли им чем-то?

Просто многие пишут, что только дворики на улице. .
Лично я находила на улице:
Ирландского сеттера
Таксу стандартную
Пуделя
Таксу карликовую
Цвергшнауцера
Все они за 1-3 дня нашли своих старых владельцев.
Интересно стало! Вы находили породистых собак на улице? Помогли им может вернуться домой?
Или вы придерживаетесь мнения, что породы на улице не бегают?

точно! еще колли у нас постоянно носится один! Сначала думали потерялся, но это его хозяин отпускает на самовыгул. В принципе подходит под ''статью'' породистый без хозяина)

Роман Хомченко

Нашли мы однажды кокера, девочку с течкой. Хозяина нигде не было, мы тогда дали объявление в газету, никто не откликнулся, 15 лет назад. Мы забрали ее себе домой. Реськой назвали. Прожила до старости, умерла от возраста. Потом пуделя находила, красивого, подстриженного, кобеля, тоже писала объявления, никто не отозвался. Подруга забрала его, тоже прожил очень долго.

Ооооо!!!! Как я могла забыть. Нашла таксу, жестика, в нашем дворе гуляла. Три года назад. Забрала к себе домой, боялась что Боня моя ее сожрет, но та хитрая)) ) Особо к Боне не подходила, а если и подходила, то сразу упадет на спину и лежит беззащитная) Мальчишки во дворе рассказали, где она живет. Отвела. ее никто не искал, дверь открыл алкаш мужик. Лучше бы не отдавала.. . Потом пожалела. Но буквально через пару недель, увидела ее (Марту) с молодой семейной парой, оказалось что алкаш, это отец мужа. А собака живет нормально) Как камень упал с души )))

Екатерина Зозуля

Однажды встретила около подъезда таксу. Вспомнила, что в нашем подъезде у кого-то похожая такса была. Пошла вместе с ней по квартирам: ) дошла до 5ого этажа. . Владелец был дико рад и благодарен. . От благодарности отказалась ( материальное вознаграждение) . Было приятно, что кому-то хоть помогла: )

Мария Кабанова

Доберман, сутки жил у меня. Расклеила обьявы, хозяйка нашлась. Оказалось мужа насмерть сбила машина (((

Ольга

колли, взяла домой нашёлся хозяин
НО расклеила объявы, забрали, правда не хоз
мраморный дог, долго жил в общем корридоре, нашлась хозяйка

Сергей

много лет назад у нас во двор ежил пекинес.. . все его подкармливали, он был стар -откуда взялся ни кто не знал.... Но я тогда в 3 классе училась, кроме, как "покормить" ни чем не помогали... потом его хозяйка близлежащего мага забрала к себе на дачу.... все, больше породных уличный псов не встречала!
только с хозяевами!!!!

Вера Панакшина

Бигль - явно девка в бега подалась, отловила, на ошейнике была капсула, созвонилась и вернула хозяевам. И далматинец из той же серии)))

Дм
Дмитрий

белая лайка хозяева приехали через часа 2(выложила объявления потеряшки)
находился ротвейлер 4-5 мес, хозяева не нашлись, отдали в добрые руки (мои знакомые) (хозяева не откликнулись)
кане корсо, примерно 1,5 года хозева не нашлись, пристроили в добрые руки через месяц, после стерилизации и обработки от паразитов, (хозяева не откликнулись)
алабай кобель 2 года хозяева нашлись по медальону позвонила они приехали (подходить боялась, но все же подошла, подался хорошо, наверно понял что помочь подошла) убежал от хозяев за течной сукой
такса хозева не нашлись также отдали после стерил и обработки (хозяева не откликнулись)
ВЕО примерно 4-5 мес, хозяева не нашлись, отдали в добрын руки (после проверяли, они ее стерил, живет в доме, в будку собаку не получилось у них ребенок плакать начинал и поэтому собака в доме)
стафф 3,5 года хозяева приехали сразу же (также тел был указан на медальоне) та же история убег от хозяев за сукой
лабрадор примерно 2 года нашла привязаного к дереву в лесу, стерил, обработали отдали в добрые руки
чихуа, пошла пасти коз и нашла в траве, (лежада прижав уши и тряслась) хозяева не откликнулись, также стерил обработали от паразитов и отдали в добрые руки

Сергей Матяшов

мне не попадались

Ольга Кравченко

Я лично русского спаниеля, шоу-немца кобеля недавно, ротвейлера, помогала отловить кавказца, добермана пристраивали всем миром, ну а двориков считать не буду)

Игорь Чечельницкий

я тоже находил)) то спаниэля то но чёрную и ещё много кого)))

Евгений Б

находили и пристраивали овчарку, спаниеля, пуделя. Очень много видела бегающих сеттеров, но поймать их не удавалось. Давала объявления, наводки, надеюсь, что помогла этим.

Александр Залогин

ЖИВУТ на улице только дворики. Теряются, естественно, любые собаки. И часть выпускают на самовыгул- но они на 99% безродные или метисы.
Жил у меня бассет с улицы, видела недавно цвергшнауцера явно потеряшку, но он в руки не дался, бежал быстро. А через день появились объявы о его пропаже ((((
Еще собак породистых воруют, перепродают.
Породистая собака на улице-это потерявшаяся собака.

Юлия Гусева

видела старого боксера и старую суку бассета-их практически сразу приютили

Арсен Бахшиян

Сама не знаю, чтобы делала. Но дочка как-то во дворе встретила спаниеля. Стала расспрашивать всех вокруг. Время ей позволяло, и вскорости нашлись хозяева, они сами уже искали своего питомца.

M/
Mихаил ////

нашли молодую шпицу и уже 5 лет живет у нас.

Анастасия Комарова

я недавно ездила с приютом на выездную акцию. . т. е. приезжаем в поселок, выставляем кошек в клетках и людей с собаками. . прохожим интересно, они подходят и мы давай им предлагать взять кошечку или собачку. . если они не против, то составляем договор на животное. тут приехали в один поселок со своими дворняжечками на пристрйоство. к нам подбежал такой грязный нахохлившийся красавец колли (правда видно, что старичок) следом за ним кто-то из шнуцеров. . потом овчарка. и ни одного обычного бобика! мы конечно, были под впечатлением но обещанное время выстояли там. пристроили лишь пару кошек

и в приют к нам и на передержки часто попадают "породистые" их, кончено, моментально разбирают. . помню я пекинесов, алабаев, шарпеев, персов

Наташа Журавлёва

видела добермана (я знала где живут хозяева) но их не было дома, сначала я пыталась достучаться, а потом он увязался за парнем, и тот решил забрать его себе. . больше породистыстых без хозяев не видела.

Андрей Виноградов

периодически встречаю афгана (фотку вставить сегодня не могу, кончился лимит, могу в письмо скинуть), грязный такой, неухоженный, его на самовыгул пускают, и пуделюшку тоже серенькую (на время взяли к себе, потом пристроили соседям, собачку машина сбила, выхаживали ее потом еще), а еще кавказца, побегал несколько дней в нашем дворе, а потом пропал

Татьяна Логашова

Боксер. Такса. Еще такса. Бассет. Колли. Бегают, еще как. Некоторые породы собак склонны к побегам. Когда искали хозяев боксера, приходило 20 (!) человек смотреть собаку, и это были не его хозяева! То есть в небольшом городе (около 260 тыс. чел. населения) на тот момент находились в бегах еще 20 боксеров.
Сейчас у моей сестры на передержке таксик - тоже люди звонят, приходят - не их пацан (, а в газете местной на сегодняшний день в розыске 2 йорка - один с лапкой в гипсе; акита, 2 тоя.. .
С чего вдруг повелось - "если с улицы, то дворняга? " Породистые потеряшки - это, к сожалению, не редкость.
Ах, да, еще далматина видела - к сожалению, очень спешила на срочный вызов по работе, бедолага трясся от холода в недостроенном здании - из тех собак, которых неумные хозяева выводят погулять в новогоднюю ночь, и которые убегают, испугавшись фейерверков. Дома в газете увидела объявление, позвонила. Не знаю, нашли или нет.
Еще питбулиха беременная. Натерпелась я с ней...

Юлия Кравцова

встретила сегодня мальчика йорка, покормила его, пока домой шла его несла в куртке (ему просто холодно было) потом подходит женщина лет 35-40 и с радостью на глазах, смотрит на него, Рекс (так его зовут) тоже ее узнал и прыгнул к ней на руки... оказывается месяц назад его на улице выкинул ее отец по пьяне и она Рекса найти не могла, везде искала... мы с ней поговорили немного, она меня поблагодарила и ушла.... год назад я на улице нашла ВЕО, худой был, я его накормила, напоила.... потом он за мной шел всю дорогу, потом подошла ко мне женщина, которой понравился он, у нее свой частный дом был и она его забрала, до сих пор мы с ней общаемся...

Сергей Кулинич

Совершенно одних никого.

Только один случай был, ехала с работы, вначале думала что собака без хозяина. Еще удивилась потерялся этот йорк что ли. Пошла в его сторону посмотреть может взять домов, хозов разыскать? Нет, вдалике метров 100-200 стояла хозяйка и приспокойно болтала с подругой, не замечая пса своего (!!!) Я понимаю может конечно собака и не дается чужим в руки. Но все равно как так можно?! Я знаю, что это не удивительно, бестолковые хозяева существуют, просто не понимаю такого отношения.

Породистые собаки в принципе, встречаются одни на улице
...потеряшки по той или иной причине, но на моеи веку не встречались.

Krelian Mr

Находила йорка, скотчтерьера, курцхаара. Все были потерянными, и максимум через пару дней находились хозяева.

Владислав Шарай

Ничем не помогла, ибо ни одна из них не далась в руки.
Единственное - написала на местном форуме в теме "Найдены/были замечены"...
Английский кокер, ирландский сеттер, ньюфаундленд.

Сергей Рабкевич

Я когда то давно гуляя в лесу со своими ризенами нашла мастинку (т. е. она за нами увязалась и шла почти до дома) Я её забрала - в моём тогдашнем понимании такие собаки не могут гулять по лесу одни. Она у нас прожила неделю. Объявления не вешала - не знала где вешать - лес большой, но кликнула клич о своей находке по всем клубам и собачникам знакомым. Так вот через неделю заявилась хозяйка прямо ко мне домой и с предъявой, что я её собаку украла. Хорошо, что на тот момент у меня была подруга, и она оказалась какой то знакомой этой тётки.
Короче с тех пор я не очень хочу забирать кого то с улицы. Ну разве что вдруг увижу объявление, и встречу собакину похожую по описанию - тогда возьму.

Ольга Петрова

Своя собственная собака считается? Итальянский борзой. Раза три в городском дворе отпускали побегать. Когда находили (как правило, направлялся сразу домой) , вид был очень даже потерявшимся. Конечно, возвращён хозяевам. Отпускаем только на даче, где осталось всего две-три улицы народу.

Ну и на нас этим же кобелём постоянно выбегают то таксы, то мопсы, то овчарки. Все также возвращены хозяевам - благо, удирают не далеко, и мы стоим, дожидаемся их владельцев.

Александр Комиссаров

ой, щас попробую вспомнить.. .
колли часто встречались. Один раз нашла ирландского сеттера. В детстве, нашла старого скай терьера. достаточно редкая порода и друзья смеялись надо мной, думали, что это дворняга, её обзывали шваброй. Ещё видела далматинца. поймать не удалось, а через несколько дней, все столбы пестрили объявлениями о её пропаже (((. С подругой видели догиню, тоже убежала. Мама, нашла очень красивого добермана. А! ещё лет в 12 я нашла белого потеряшку бультерьера, но мама меня с ней домой не пустила, т. к переживала за целостность нашей собаки)) ) пришлось пристроить к друзьям. Вообще, много видела породистых потеряшек. По мере возможности, старалась им помочь. да и не только породистым

Nikosgr Ang

- скотч-терьера подобрали на передержку давно. не нашли хозяев - отдали в село знакомым. курцхаара выкинул хозяин т. к. в его 12 лет он был глуховат и не годился для охоты. он жил у нас 2 года, потом тоже в село отдали. и белая швейцарская овчарка у нас день пробыла на передержке, знакомый отдавал и попросил нас её пристроить. ну мы тоже в село знакомым. Пуделя щенком подобрали и себе оставили.
- а во дворе у нас бегает стаф, чистокровный, сука. видела её пару раз. не ухоженная, старая, но красивая. метис чёрный. у него голова такая красивая, видно что что-то бойцовое там "пробегало". подкармливаю иногда.

Ми
Минин

Случается видеть.. . не часто правда.. . Один раз бегал стафф, против движения машин бежал, то ли из машины выскочил.... Мы ехали в крайнем ряду и поймать его, сами понимаете. было невозможно.... даже попытаться.... Двух эрделей подобрали зимой и пристроили.) ) Классные собаки, вот как-то тоже потерялись.... Конечно виноваты хозяева, зазевались где-то, как-то.. . и ага... собаки нет....

Pr
Prombitservisnn

Такса немецкая овчарка метис боксёра с ошейником да и вообще много без хозяина и с ошейником (только породу не знаю)

Слава Дмитриев

Стафф. Подобрала замерзшего кобеля ( зимой) . Оказался с клеймом и чипом ( чипирован почему то на заводчицу) . Нашла питомник, через него вышла на владельцев. Оказалось, что собака была перепродана ими в возрасте 1.5 лет другим людям их данных они не имеют. Предъявили мне по телефону претензии и заявили, что готовы забрать его у меня. Предавший раз - предаст опять. Не отдала им пса, пристроила знакомым в Калужскую область, в частный дом. Сейчас мальчишка - в шоколаде. Спит на диване и обожает хозяйских детей.)))

Марина Яцентюк

Находила далматинца, шарпея, колли, йорка, к большому одивлению чихуа хуа, кокеров всяческих. и ещё много много разных соб