Андрей Степанов

.В наследство достался дом в одной из деревенек Петровского района, а вместе с домом и 17 соток земли. Каких-либо докумен

.В наследство достался дом в одной из деревенек Петровского района Саратовской области, а вместе с домом и 17 соток земли. Каких-либо документов на право собственности (свидетельство) у бывшего владельца не было (жили по-старинке, и не задумывались что надо как-то все это оформить) , а может и были, но найти теперь хоть что-то не можем. Имеется справка, что "за таким-то закреплен дом по улице такой-то с земельным участком 17 соток", выданная райсоветом. Теперь встал вопрос оформления наследства. С чего начинать? Куда идти чтобы оформить землю и дом в собственность? Какие документы собирать??? Голова идет кругом! Начинать наверно надо с земли... Нотариус ничего толком не объяснил, сказал езжайте в Петровск, вам там все скажут.... Куда ехать? К кому?
Помогите пожалуйста, дайте подробное руководство к действию!

Федорков Александр

Обращайтесь в суд по месту нахождения недвижимого наследственного имущества с иском о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования! Возникающие вопросы будете решать в процессе судебного разбирательства !

Наталья Кирсанова

В техинвентаризацию и в кадастровую контору того района

Анжелла Лукьянова

Мне кажется в Петровске Вам надо найти адвоката, который поможет Вам собрать документы и, буде возникнет в том необходимость, обратиться в суд.