Ss
Sssss

наследство. какую долю в наследстве (дом, земля) имеет жена от мужа (все было нажито без нее) . и какие по очереди дети

дом, земля и вся мебель была преобретена до знакомства с "новой" женой. Ей что то перепадает или только детям?

Рузана Дышекова

Как понять было нажито без нее? И тем более что означает какие по очереди дети? А, вон оно шо...

Сергей Филатов

Его родители, дети и супруга в равных долях.

Юлия

если "нажито" до нее, т. е. до регистрации брака, то лично жене ничего не перепадет, а дети - первая очередь

Виталий Ламинский

Жена, дети и родители наследодателя первые "по очереди". Наследуют в равных долях.

Иришка Голованова

жена - наследница 1й очереди наравне с детьми от всех браков и родителями мужа. Во сколько есть в наличии народу из перечисленных, на столько частей и разделится наследство. Поровну.

Andrey Bezugliy

Зачем так закручивать вопрос? Попроще надо. По-видимому, умер мужчина. Есть дети и новая жена? У всех права равные. Вдовьей доли не будет, раз все нажито до нее. Но по 1/3 достанется всем (если детей двое) . Кстати, не пишете, живы ли родители. Они тоже имеют равные права со всеми.

ОК
Ольга Киселёва

Если собственность приобретена в браке, то половина принадлежит супруге, а вторя половина наследуется рдителями и детям.