Serdar Ozturk

Обязан ли муж при разводе выделить доли детям в доме (дом совместно нажитое имущество)?

Виктория Маслова

дети НЕ ИМЕЮТ право на имущество родителей согласно нормам семейного кодекса рф, исключение это наследование и по сделкам, если пожелают родители

Алексей Иванов

Нет, не обязан!
Но не огорчайтесь - жена тоже не обязана.

Игорь Игорь

Совместно нажитое имущество делится между супругами. Дети в разделе не участвуют и вообще при жизни родителей не имеют никаких прав на их имущество.

Артём Лапковский

Дети не имеют права на имущество родителей, как и родители не имеют права на имущество детей.
Родитель, с которым остался проживать ребёнок, должен позаботиться о крыше над головой.

Василий Васьнев

Имущество делится между супругами, дети вдележе участия не принимают. Для справедливости можете поделить детей

Ан
Антон

Такое предлагалось при разводе родителей. Но наши законодатели такой проект отвергли.

kuzyak_v

Необязян. Поделите пополам.