Андрей

Достался дом в наследство, хотим продать будет ли облагаться налогом???

Дмитрий Чернов

Если Вы
1. налоговый резидент РФ
2. со дня открытия наследства не прошло трех лет
то Вы должны будете заплатить налог с продажи
Сумма налога : (сумма продажи указанная в договоре минус один миллион рублей) умножить на тринадцать процентов

Светлана Старостина

По-моему не совсем так! Если вы владели менее 3-х лет - налог платите со всей суммы.
Если купите в этот же налоговый период себе жилье - право на налоговый вычет (взаимозачет)

Алексей Голованов

если Вы продаете дом, который находится в Вашей собственности менее 3 лет и по цене свыше 1 млн. руб. , то в этом случае Вы платите налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. , напр. , если Вы продаете дом стоимостью 1500 млн. руб. , то налог составит 65000 руб. , если Вы продаете дом по цене 1000 000 руб. или ниже, то налог не платится.