Антон Мазухин

Есть гениральная доверенность на авто на жену, будет ли считаться авто ее собственностью или будет оспариваться в суде

Константин

Если доверенность на жену, значит это ее собственность и оспаривать тут нечего.

Ренат Валиулин

Конечно нет! Даже подарить она себе не сможет, а вот продать от вашего лица да, если в доверенности есть такие полномочия. Это при всем при том если авто не в совместной собственности.

Олеся Ермошкина

все что нажито в браке- общее. не зависимо - у меня доверенность на это у тебя на это. доверенность- это просто что ей доверяют автомобиль в пользование. у меня на работе доверенность на ведение и подпись любых финансовых и не финансовых договоров вместо директора. но это же не говорит о том что компания моя...

Елена Беляева

Собственником является тот, кто указан в ПТС, а не тот кому выдана генеральная доверенность. Что оспариваться в суде? Вы наверное другое хотели спросить, но не так сформулировали вопрос

Ва
Василий

Доверенность какая бы она ни была (генеральная или иная) не порождает возникновение права собственности на автомобиль у доверенного лица. Смысл доверенности заключается в том что Собственник автомобиля доверил некоему лицу совершать определенные действия например управлять данным автомобилем и также совершать действия ОТ ИМЕНИ СОБСТВЕННИКА автомобиля: быть представителем СОБСТВЕННИКА в ГИБДД по разным вопросам (например снятие с учета машины постановки ее на учет, прохождение ТО ), от имени СОБСТВЕННИКА страховать ответственность лиц допущенных к управлению ну и т. д и т. п. Также в доверенности можно предусмотреть право доверенного лица от имени СОБСТВЕННИКА реализовать машину НО так или иначе все действия от имени СОБСТВЕННИКА

Маргарита

"Гениральная" доверенность правоустанавливающим документом еще никогда и нигде не являлась, Татьяна...