Лала Абдуллаева

По какой причине на серийные спорткары не ставят турбины сверхвыского давления, которые делают машины очень мощными?

На феррари вообще атмосферники используют почему-то
Чем они плохи?

Алексей Мирсаетов

надежность и ресурс.

Алексей Кононов

Какой смысл ставить турбину сверхвысокого давления, если она будет отбирать больше мощности, чем добавлять двигателю? Кстати, почитайте в инете, воздух сверхвысокого давления, это сколько?