Любасик Болдинова

Как лучше продать акции?

Марина Бакулина

Если они хранятся в депозитарии - то можно:
1. Вывести акции на фондовый рынок и продать.
2. Дать распоряжение брокеру о продаже, заключив с ним договор.
Акции лучше продавать когда они дорого стоят, а если сейчас цена снизилась и держите акции уже давно - то лучше подождать.

Евгения Луканцова

Вопрос предельно не конкретный. А значит и ответ будет не конкретный. Если ваши акции обращаются на внебиржевом рынке, то продавать их лучше в самой компании ( эмитент ). Так будет возможность продать по договорной цене ( плавающий рыночный курс ценных бумаг характерен для биржевых акций ). Сама сделка перехода права собственности на акции заверяется в нотариальной конторе. Что же касается биржевых ценных бумаг, то сделки купли-продажи проходят при посредничестве брокерской компании- заключается брокерский договор. Продать акции на бирже намного проще и быстрее, а через специальные программы процесс сделки вообще проходит в секунды.