Костя Хохлов

Проблема с 1с. восстановление базы

На старом компе полетел жесткий диск. Но с помощью восстановления мне удалось вытащить папку 1с. Как перенести грамотно все на другой компьютер без потери данных? Пробовал закидывать в уже установленную версию 1с все каталоги, но при открытии никаких данных нет.
Ну или как сделать из папок зип архив для восстановления? Какие файлы там нужны?

версия 1с 7.7.

Дмитрий Глущенко

Данные хранятся не обязательно в папке 1С, даже как правило, не в ней.
Стало быть надо найти на старом винте базы и их скопировать.
Если версия 1С та же, то должны читаться

Татьяна Стукан

Просто скопируй папку с базой в новое место. Если 1С лицензионный, то придется ставить или настраивать драйвера ключей защиты. Но все данные - именно в папке с базой.

Надежда Астафьева

Старую базу нужно "подцепить". Нажимаешь "Добавить" и прописываешь путь к папке с базой.