Вася Яровый

Пососветуйте хороший термос, чтобы долго сохранял тепло

А.
Артемида .

Бери от НОВА ТУР.. .

Чтобы держал тепло долго, перед заливкой требуемой жидкости следует минут пять подержать в нем горячую воду. Зато он целые сутки держит температуру.

Татьяна Пивоварова

...как ни странно лучше (дольше) держит тепло китайский термос со стеклянной колбой, хрупкий-да, зато в любой мороз чай - кипяток!

Александр Кузнецов

Известная дилемма - лучше всего тепло держат термосы (любые) со стеклянной колбой (как наши старые советские) это просто мега аппарат - через сутки - в любой мороз - там практически кипяток! Но.. . они очень и очень хрупкие - любой удар ощутимый и все - нет колбы. А современные, нова тур, терра инкогнита и т. д. - неубиваемые, но через сутки - чай просто теплый. И еще один нюанс - если не с колбой, то, чем меньше по литражу, будет термос, тем дольше он будет сохранять температуру. Что выбрать - решай сам. Я взял современный терровский на литер, так как мне очень горячий напиток и не нужен особо, и если я еду больше чем на сутки - то как, правило, беру с собой котелок, и могу при желании закипятить чаю. И хоть он не очень хорошо держет тепло, но легкий, удобный и надежный, с чехлом и легко пристегивается к рюкзаку, не занимает много места.