Ленок Деркач

В каких сказках или рассказах упоминается имя Екатерина? пожалуйста не в самом названии её имя и кем она там была.

Anton Gordienko

"Каменный цветок" Бажова. Любимая Данилушки

Алексей Кузнецов

1. А. Островский "Гроза"-Екатерина, та, которая до сих пор "луч в тёмном царстве"!
2.Н. Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"-Екатерина Измайлова, купчиха, убивца
3.Ф. Достоевский "Воскресенье"-Катюша Маслова, мещанка, проститука по роману, а потом-каторжанка
4.Т. Шевченко "Катерина",поэма-Катерина-крепостная баба
5.В. Пикуль роман "Фаворит"_Екатерина Великая, императрица Российская

Олег Панк

Толстой "Анна Каренина" - Кити (Катя) Щербацкая.
В. Астафьев "Последний поклон" - Екатерина Петровна Потылицина, бабушка Вити и Катенька, его двоюродная сестра.
"Три мушкетера" Дюма - Кэтти, служанка Миледи.
Достоевский "Подросток" - Катерина Николаевна Ахмакова.

Ок
Оксана

Толстой "Анна Каренина" - Кити (Катя) Щербацкая.
В. Астафьев "Последний поклон" - Екатерина Петровна Потылицина, бабушка Вити и Катенька, его двоюродная сестра.
"Три мушкетера" Дюма - Кэтти, служанка Миледи.
Достоевский "Подросток" - Катерина Николаевна Ахмакова.
Нравится Пожаловаться