Татьяна Пастушенок

Самопроизвольная перезагрузка системы

Недавно полетела винда (синий экран) из за драйверов, вызвал мастера, сидел 5 часов, раза 4 переустанавливал винду (мне кажется он из ПТУ только что вышел) , взял за саму винду (не за переустановку) 500р, а сам ПРИ МНЕ ЖЕ скачал активатор с торрента и активировал ее 😄 После того как он ушел, комп через 2 часа сам перезагрузился, и так он делает каждый 1.5-3 часа, чисто рандомно в этом промежутке времени (Хотя может и ошибаюсь) . Договор есть, позвонил, мол -то-то, проблему объяснил.. . ИТОГ: Договор подписан, а это означает что мы со всем согласны и претензий не имеет (а это ганатийный договор - WTF? Ладно забил я на это, решил тут спросить из-за чего это может быть. P.S. КОМП 2 ГОДА ДО ЭТОГО МОМЕНТА РАБОТАЛ СТАБИЛЬНО БЕЗ ОШИБОК/ПЕРЕЗАГРУЗОК!
Win 7 максимальная x64.
Все проверял, все посмотрел. Дрова в порядке, температура тоже. Да и ошибок в системе ВООБЩЕ не каких нет.
АХ да, еще одна деталь - комп перезагружается без ошибок, синего экрана или чего-то еще, как будто я нажал пуск - перезагрузка.
Прошу помощи.. . Может где в настройках винды это можно глянуть или исправить как-то? Очень прошу вашей помощи.
Конфиг компа:
intel core quat 2 4 ядра по 2.5
видео gts 250
2x2 ddr2
на 360 бп
мать ACrock 1600

Дмитрий читайте внимательно - "Дрова в порядке, температура тоже. "

Дмитрий Сложеникин

ну скорей всего грееться процик, так как высохла термопаста на процике, либо куллер забился, нге хватает охлаждения

Стиночка Ахмедуллаева

возможно на мамке или блоке питания конденсатор вздувшийся есть.. . возможно у вас перегрев и надо почистить кулеры.. . также возможно что у вас стояло какое-то ПО, которое регулировало скорость вращения кулеров.. . а после переустановки это ПО ушло в небытие...

Александр Горский

Проблема перезагрузки как правило может в опреративки .в ней есть битые банки памяти и при попытки к ним обратится он перезагружается. Проверить так или нет можно если у тебя в компе не одна планка. Вынь одну и по работай на ней если такая же беда, то вынь другую и поработай на другой. если на какой то нету глюков .то значит в опере дело. если одна планка то тут поможет если есть возможность проверить на другом компе. У меня 7 лет назад была проблема са окуел .вроде оперативка, но она так гнала когда напряжение падало .Комп истерично резетил .пока не поменял оперативку, а туда куда отдал свою напряжение работало стабильно. и она не разу не загнала