Ольга

Что самое основное нужно сделать послу установки линукс убунту?

Интернет работает WiFI, драйвера проприетарные в системе не обнаружены, как тут дело обстоит с кодеками в линукс и что еще необходимо сделать? нужен ли антивирусник и т. д

Димка Михайлов

антивирус обязательно

Вадим Бартенев

На счёт антивира улыбнуло) )

Вообще если ты в сети - ничего не нужно, он сам всё до качает (как и на восьмёрке кстати) . Линуксы они такие.

Вот действительно что нужно - активировать фаервол. Там в репозитории утилиту надо поставить... хотя не думаю что тебе попадётся хакер - линуксоид...

Антон

файвол навялить

Shurikvmb Shurikvmb

настройка и только. настройка. версия какая? кодеки кино включи он сам найдет.

Ти Ма

Да, без антивируса твоя бубунта будет постоянно в kernel panic mode :))
Читай литературу и не надо будет задавать глупых вопросов. Дело в том, что в манах и других пособиях по *nix гораздо меньше того дерьма, которое все тут (в том числе и я ) пишут.

Галина *****

после установки этой системы лучше сразу застрелиться ос очень тяжолая и неудобная это в основном для бизнеса

Сергей Гукасов

Здесь это расписать невозможно. Наберите в Google "настройка Ubuntu после установки"и вы получите массу полезных статей. По конкретным вопросам можно воспользоваться поиском на этом сайте:
http://ubuntovod.ru/
По поводу драйверов нужно ждать. По причине определенных проблем, репозитории с драйверами под 12.10 еще не созданы. Вроде обещают в скором времени.