Анастасия Жбакова

Для чего мы изучаем английский язык? Нужно придумать 7 причин. Помогите пожалуйста!

Владимир Фалеев

Во первых зная английский язык мы сможем усваивать больше информации изучая какой либо другой вопрос. У вас появится возможность увлекательной беседы с интересными собеседниками на английском языке. Если же вы по своей натуре карьерист - без хорошего знания английского языка вам не обойтись.
Знание английского языка способствует и увеличивает возможности для получения новой информации.

Mustafa A

Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Чтобы впустую тратить как можно больше денег в путешествиях. Ведь в нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт. Зато окружающим сразу понятно - человек не местный, не ориентируется и у него есть много денег. А значит, постараются его от денег освободить разными способами.

"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?) .
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.

А о "свободном общении во многих странах" могут рассуждать лишь те, кому ничего не требуется сверх того чтобы купить бигмак в кока-колой и завести "экспресс-знакомство" на один вечер.. . Увы, многим этого достаточно. И они верят, что со своим ломаным английским смогут получить "прИстижную" работу за границей - ту, от которой отказываются местные безработные.. .

Надежда Свинарёва

1) Что бы устроится на хорошую пристижную работу
2) Что бы свободно общаться с людьми из других стран
3) Что бы получатб какую либо информацию, которой нет на русском языке.
4) Что бы без труда смотреть фильмы на английском языке.
5) Что бы можно было уехать жить в Лондон и там выжить.

Св
Светлана

Английский язык важное средство коммуникации в мире

Илмидин Маматов

1. Сегодня это язык международного общения, который понимают во множестве стран (в отличие от китайского, который хоть и наиболее популярен, по количеству носителей, но территориально довольно-таки ограничен) . Просто чтобы не теряться за рубежом, английский нужен.
2. Знание английского - способ сделать карьеру в международной компании.
3. Он даёт возможность воспринимать не только местные подцензурные новости, но и взглянуть на ситуацию с другой стороны, прочитав о ней в западных СМИ.
4. Открываются возможности выбора из большего круга товаров и услуг: становится доступно чтение инструкций к импортным товарам, можно заказывать товары из-за рубежа.
5. Знание английского требуется для овладения хорошими навыками общения с компьютером.
6. Возможность прочитать и посмотреть много хорошей классики в оригинале.
7. Тренировка мозга.

Markiza Angelov

Во первых это дополнительная свобода - вы уже не будете хавать все что вам скармливает пропаганда, а она всегда очень далека от действительности. А во вторых, если вы хотите в будущем зарабатывать в интернете, то в буржунете - зона, где обитают англоязычные сайты - денег в разы больше и они легче добываются, чем в рунете. Единственная преграда между вами и кучей денег - это незнание английского языка.