Дмитрий Гусев

как начеритить вот это?

Наталья Любова

бери циркуль и транспортир... одну четвертую часть окружности легко отмерить)))

Павел

в круге проводишь два перпендикулярных диаметра, соединяешь две соседних точки соприкосновения прямых с кругом, находишь центр этого отрезка, при помощи линейки узнаешь растояние от этой точки до центра, умножаешь на 2, откладываешь это растояние в 4 стороны. одна из полученых точек - центр сосежднего круга, другие помогут нарисовать дуги в круге. от центра второго круга затем отложишь это растояние в остальные 3 стороны и дорисуешь оставшиеся дуги