Юра Черников

Закон сохранения импульса

С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 7 м/с. Какова скорость лодки после прыжка мальчика, если мальчик прыгает с кормы в сторону противоположную движению лодки?
Опишите пожалуйста подробнее мне очень надо) Взаранее спасибо)
В этой задаче я токо знаю что должно быть одно из тел с отрицательным значением)

Анна

лодко движется назад 1.5 м. с