Azamat Amanturov

Назовите цели и повод Сербии для участия в первой мировой войне.

Михаил Кузьмин

Сербии в то время, нужна была независимость от Австровенгрии, а Германии, Англии и Франции - повод для начала войны. Инцидент произошёл именно в Сербии, чтобы легче было втянуть в войну Россию, "для защиты славян".

Тата

Его величество случай свёл Гаврилу Принципа с наследником престола-Франсом Фердинандом. Прицельная стрельба-как повод для неподъёмного ультиматума...