Надежда Буравцова

Дилемма: ) Остаться или уйти. Как понять нужна мне эта работа или нет???

Работаю 6 лет на одном месте, в коллективе все стали друзьями все как одна семья, близко к дому, зп стабильная, соц. пакет, но есть НО - надоела работа - она нудная и нервная, з/п не повышают уже 3 года, начальство не ценит, фирма не развивается. много наваливают на одного человека и не платят достойно. хожу на работу только из-за атмосферы и стабильности. Вот стоит ли оно того? Но уйти, страшно потому что сильно прикипела к этому месту. На распутье уже пол-года, не знаю что решить. помогите советом! 🙂

Александр Горемыкин

...немедленно начните поиск вакансий, разошлите резюме, съездите на встречи, посмотрите условия, как появится достойный вариант - рискуйте, себя обманывать не нужно

Екатерина

найти новую а потом увольняться

Наталья Суворова

Ну что знгачит на распутье? У вас есть другое место работы, лучше этого, с более высокой зарплатой? тогда уходите, если нет, то зачем менять шило на мыло? или вообще сесть дома без работы.

Екатерина Семирова

Разделите лист бумаги на две части. Справа запишите "+" вашей сегодняшней работы, слева - "-".
Если "-" больше - вперёд! Не боги горшки обжигают) Только присмотритесь сначала к рынку труда, чтобы шило на мыло менять не пришлось. .
Если "+" больше (или они "весомее" для вас) , но смутное неудовлетворение и желание что-то поменять в своей жизни вас не отпускает, попробуйте, не меняя резко жизнь, найти подработку в другой сфере, поучиться чему-нибудь новому, дайте себе 3-6 месяцев на то, чтобы присмотреться к рынку труда, походить на собеседования, посоветоваться со значимыми для вас людьми, положиться на судьбу, наконец)) ) Главное действуйте!
PS Месяц назад я уволилась по похожим причинам. Решение далось непросто. Пока я больше потеряла, чем приобрела. НО! Самое главное - я перестала топтаться на месте, у меня появилось будущее.

Константин Андросов

Смотря, что для вас важнее: Коллектив или большие деньги. Как показывает опыт-где платят большие деньги, больше и спроса, больше нервотрепки. Если вы сильный человек и не боитесь трудностей-дерзайте. А где платят маленькие деньги-спокойная работа и коллектив замечательный.

Евгения Михеева

Я бы осталась.