Тамерлан Эгиев

Мифы Древней Греции. Надо проанализировать реальные основы . То есть " откуда у мифа растут ноги".

Спасибо всем кто поможет.

Миф можно любой!!!

Толко один!! ! СПС!!!

Надо взять миф древней греции (1) и сказать реален он или нет? Откуда у него ноги?

Татьяна Семёнова

Сказания передавались устно из поколение в поколение, поэтому существуют различные варианты. В преданиях часто отражены реальные исторические события. Троя, известная по поэмам Гомера, считалась выдуманной, но когда Шлиман открыл этот легендарный город, пораженное человечество получило доказательство правдивости древних сказаний.
Миф о Троянской войне
http://lib.rin.ru/doc/i/16087p.html

Eвгения Куропятникова

Миф - это Слово, но более точное понимание мифологии - это этнические предания народа, переданные вдохновенным словом, то есть духовно, а не буквально. От сюда часто возникает нелепое не понимание, что есть иносказательность, а что есть ложь.

Abusufyon Muslim

Попытка человеком описать Бога.

Гор Галстян

я думаю что связано между собой

Алёна Андрющенко

Эрнст Кассирер. Философия символических форм. Том 2: Мифологическое мышление. Но читается тяжело.

Татьяна Захарова

Вот тут миф об Аргонавтах.