Ольга Ефремова

Что по вашему мнению стыд?

Spartak Bghjn

Мучительное отвращение к себе

Екатерина Рублёва

Это муки совести...

### Юрий ### .

Не удобность или стеснение. Стыд - это то, что не естественно для духовной сущности человека - это его стесняет.

Евгешка Салова

Это привет из детства от мам, пап, воспиталок детского сада, училок, вожатых пионерского лагеря и т. п. Это то, от чего нужно освобождаться решительно и навсегда.

Оксаночка Анпилогова

Обусловленность прошлым

Даша Богданова

Стыд это только напоминание, и от личной разумной воли зависит, воспользоваться им или нет. Если внушения стыда остаются тщетными, то самый стыд постепенно ослабевает и, наконец, совсем теряется. ( из "Нравственной филорсофии" Соловьева.).

Артём

Когда не хочешь, чтобы про твои поступки узнали.

Александра Бугай

Смущение за ошибку в ситуации

Анна

Осознание того, что вел (а) себя "тупо и супер не правильно")Чувствуешь стыд, смущение...

Та
Татьяна

По мне это хорошее качество, Но! - в разумный пределах конечно! ) если бы стыда не было бы в нас, как бы мы развивались? как бы понимали что плохо, а что хорошо. Но избыток его тоже плох, т. к. возникают всякие те или иные комплексы. Это мое мнение. Вот:)

Маргарита Борисова

похоже - чувство вызванное чемто не правельным

Svetlana Sarycheva

это когда ещё совесть есть. но таких уже всё меньше и меньше

Да
Дарья

Если что-либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.