Марат Ахмеров

ну и че конец света обещают? или уже не уверены? дайте, плиз, какие-нить интересные ссылки, факты о конце света 2012!

Наталья Савицкая

-На всемирном съезде шаманов в Мексике индейские жрецы сказали: белому человеку свойственно все преувеличивать и во всем искать знаки, потому что он далек от природы, - говорит бурятский шаман Валентин Хагдаев. – А календарь майя, составленный их предками, закончился просто потому, что более длительные расчеты в то время были не нужны. Конец света тут ни при чем. Сейчас потомки майя составляют продолжение этого календаря.

Сибирский шаман не знает точно, когда будет готов новый календарь майя – расчеты сложны для современных жрецов. Но он обязательно будет.
Ольхонский шаман Валентин Хагдаев побывал в Мексике «по обмену опытом» . Жрецы индейских племен Перу, Чили и Новой Зеландии нашли в трех представителях России (кроме Хагдаева, на всемирном слете были еще два представителя Сибири - из Красноярска и Барнаула) своих единомышленников.