Дмитрий Новиков

так называемая массовая культура не нужна современному обществу.

Алла Гордиенко

Массовая культура создана специально для 70% общества, для баласта. Пусть жуют попкорн и не мешают

Владимир Михеев

Если она существует.. значит кому то нужна для достижения определенных целей.. к тому же общество весьма разнородно, поэтому говорить о нужности или ненужности всему обществу - не совсем корректно..

Cветлана

А кто это решил? Вы? И как? Опросили всех проживающих на этой планете? А что то есть взамен? Испокон веков миром правил лозунг-"Хлеба и зрелищ! "Только раньше это были гладиаторы, а сейчас попса, футбол и экстремальные новости. Кого не устраивает-тот выбирает что то другое.