On Cleans

Срочно!!! Нужна помощь и консультация!!!!

1 сентября родилась малышка, а 3 сентября ее увезли в краевую больницу с паталогиями. там она умерла. роженица обратилась за телом 21сентября, так как ее саму откачивали. ей сказали что тело захоронили в братской могиле. она требует эксгумацию, что б сделать днк и захоронить по человечески. но ей дали отказ, за тем что нет ни каких оснований для эксгумации. есть подозрение что ребенка продали, т. к у нас уже прадавали детей в род. доме. на данный момент три потерпевшие, но две нашли своих детей. (в питере и в амереке) а девушка каторая родила в этом году ищет правды стучится во все двери и везде ей отказывают. врач принимавший роды, фигурирует один и тот же. Что делать? Законно ли они захоронили ребенка без ведома родителей? законно ли то что они не отдают тело?

Андрей Овчинников

изъятие трупов из земли - проводится в тех случаях, когда был захоронен труп человека без его судебномедицинского исследования, а также в тех случаях, когда первичное судебно-медицинское исследование трупа было проведено неполно или возникли новые серьезные обстоятельства, требующие проверки путем исследования уже захороненного трупа.
Эксгумация проводится только по постановлению следователя.
Это следственное действие регламентируется ст. 180 УПК РСФСР "Осмотр трупа". Как и к обычному осмотру, к осмотру эксгумированного трупа привлекаются специалисты, в первую очередь специалист в области судебной медицины. При эксгумации обязательно присутствие понятых.