Maral Iskandarova

Подскажите размер пенсии по инвалидности на сегодняшний день? Первая группа, третья степень огрничения трудоспособности

Анна Ромашова

Если у инвалида нет иждевенца, то пенсия 6557 руб+ЕДВ 1888 руб (но может быть и другая сумма, в зависимости от того, пользуетесь вы набором соцуслуг или берете деньгами) . Кроме того, инвалиду 1 группы положена доплата по уходу 1200, если есть подходящая кандидатура (неработающий и не имеющий иных доходов гражданин трудоспособного возраста) .
Это я вам написала социальную пенсию, трудовая будет отличаться, в зависимости от зарплаты.

Иришка

у меня вторая группа 4800 руб

Резеда

третья группа теперь без степеней, там пенсия 4500, если отказаться от соц. пакета