Екатерина Рублёва

Купил Хундай лавита 2002 год. АКПП двигатель 1.5 что ознсчают буквы на коробке

знаю заднюю парковка нетралка и режим D по городу а что значет S и 2

Игорь Малиновский

2 - это автомат не будет переключать передачу выше 2-ой, а так и будет на ней ехать (это, например, для езды по плохой дороге) .
S - скорее всего это "спорт-режим", когда коробка переключает скорость при более высоких оборотах