Лейсан

какая самая западная и восточная страна мира?

Иван Зибрин

Одновременно самой западной и самой восточной можно считать острова Кирибати - это государство - единственное в мире, которое находится и в западно, и восточном, и северном, и южном полушариях.

Айсулу

самая восточная - Россия
Самая западная - США
ибо линия смены дат проходит между двумя островами Диомида - один из них - наш, второй - штатовский
и расстояние - около 4 км, так что другие страны в этот промежуток не вмещаются

Антон

Россия

Влад Алешин

Самая западная - США, самая восточная - Япония