Околя

Как называется особый вид одноклеточных организмов, которые объединяются в одно целое - подобие многоклеточного организм

организма. В виде шара.

Вспомнил - это вольвокс 🙂

In
Instyles

Это-же НЕ "особый вид одноклеточных организмов"! Ввели всех в заблуждение))

Nyo

Это не подобие многоклеточного, это колониальный организм. Все клетки одинаковы. Иногда губок относят к колониальным организмам.