Александр Кметь

Сколько в среднем аскорбиновой кислоты (витамина С) содержится в одном яблоке?

Анна Anna

Каков вопрос, таков ответ. Сами ведь понимаете: какой сорт, какое лето, какой вес плода? Например в Антоновке обыкновенной аскорбиновой кислоты – 17 мг/100г, а у Бердского Сладкого – 19-23 мг/100г. Если по цифрам сравнивать, то у Антоновки меньше, но так как У нее сахара 9%, а Бердского - 15%, то второе почти не кислое