Timur Chik

Проблема с анимацией флеш

1) Вобщем, делаю анимацию в flash cs6, сделал начальную позу, потом через несколько кадров финальную, выделяю все кадры и нажимаю сделать классическую анимацию движения. В промежуточных кадрах некоторые объекты и символы начинают неадекватно анимироваться, отходят куда-то в сторону, не поворачиваются и тд. Вот первый вопрос - в чём дело, что это за косяк, смотрел видео, у других людей всё норм, наверно я что-то не так делаю.

2)Следующие. Чтобы сделать анимацию норм, приходится редактировать каждый кадру вручную, неадекватные объекты ставить на свои места. из за этого почти каждый кадр становится ключевой. Тут другая проблема, изза того что много ключевых кадров, анимация проигрывается дёргано, рывками. Если же просто ключевыми являются только первый и последний кадр, а остальные кадры анимированы автоматом, то анимация проигрывается плавно, что и требуется. Плавно, но не правильно. Как с этим бороться, можно ли покадровую анимацию сделать плавной не увеличивая кол-во кадров?

Га
Галина

Классическую анимацию можно сделать плавной, надо просто увеличить на таймлинии диапазон кадров (не от 0 до 24,а напр. от 0 до 70),также зайди Окно-Рабочее пространство-Аниматор, при выделенном объекте появится в свойствах опция Замедление, возможны значения от -100 до +100.Ну и стоит не забывать о значении FPS.

Ма
Мария

У зацикленной анимации при классическом движении возврат с последнего кадра на первый выглядит скачком, как это убрать, что бы анимация ленты выглядела плавно волнами?