Сергей Конев

Что можно есть при гастрите а что нельзя?

Павел Клочков

набери в поисковик диеты при гастрите

Ирина Алексеева

купи ОМЕЗ и пропей курс, и забудешь что такое гастрит, а есть нельзя кислое. солёное, острое

Сергей Лебедев

При гастрите нельзя есть нечего острового, жареного, сладкого ( в определенных количествах, но как можно меньше), много мучного, газировки, а также чипсов, и т. п. вредной еды.
Можно: вареное, тушеное, правильное питание залог здоровья. обязательно нужно кушать много, но по немногу, первое, второе по порядку каждый день в определенное время. и не меньше 5-6 разв день.

Юр
Юрий

Надо знать кислотность желудочного сока, при гастрите она бывает или понижена, или повышена, так что - сами понимаете, и диета будет для них разная.. . Норма кислотности - 40.

Hiori Mi

При гастрите не рекомендуется жаренное, газированное, сладкое (в не больших количествах допускается), копчённое.
Диета при хроническом гастрите содержит несколько правил, которые помогут сделать ее применение более эффективным:

1)кушать необходимо в одно и то же время, порции не должны превышать 300-400г

2)еда должна быть простой и разнообразной

3_жевать нужно тщательно и медленно

4)рацион должен содержать белок и витамины В, С и Е в достаточном количестве