Pa
Pavel

Влияние радиоактивных веществ на организм человека?

Вячеслав Квасов

Плохо влияют. Конкретнее, в интернете на эту тему всего дофига есть

Dj
Djoly

излучение выбивает электроны из атомов. это теория. а на практике - вызывает микровзрывы в тканях и органах. чем дольше мы находимся под воздействием излучения, тем хуже эти дыры заживают, а потом уже и не заживают, а потом просто дыры в органах. руками брал - высохнут и отвалятся. возле живота держал - гнить всем кишкам вживую. повалялся - рак кожи, слезет клочками, а потом от заражения крови помрешь. чем дольше - тем сильнее атака, ну и от силы излучения зависит. вот поэтому рентген стараются не назначать часто. пару раз в год, и хватит. поэтому флюорографию только раз в год делают, чтобы до следующего раза успело зажить. оч интересные статьи есть про запуски наших кораблей в космос и последствия для тех жителей, которые находятся в районах падения ступеней. вот у них там - заболевания, по сравнению с которыми радиац облучение - просто сказка. незаживающие гнойные язвы, брррр. сразу поймешь всю теорию и почувствуешь разницу. http://www.prpc.ru/booklet5/01.html; [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] картинок и видео вобще не нашла - все скрыто военными