Инна Ушакова

Расчитайте массу 1 л хлора при н. у и его относительную плотность по воздуху и азоту?

Пожалуйста помогите. я решила, но не уверена что правильно...

На
Наталья

Расчёт элементарный - просто подставьте известные величины (молекулярный вес, температуру, давление, объём) в уравнение Менделеева-Клапейрона. Для хлора, воздуха и азота.

Дмитрий Белоусов

масса хлора 3,17; относительная плотность по воздуху 2.45; по азоту 2,54.