Виктор Большов

Хочу создать обычный прибор, что бы кинул предмет с верху и он определил точное время свободного подения но этот прибор

Хочу создать обычный прибор, что бы кинул предмет с верху и он определил точное время свободного подения но этот прибор должен быть на светадиодах а не на механике основанный, помогите, никогда не работал со светодиодами, подскажите хоть что-нибудь,

Светлана Королькова

Если приобретешь фотодиодные датчики, чтобы при замыкании включали цепь в которой есть цифровой секундомер, то без проблем например как в машине Атвуда или оборотном маятнике