Татьяна Левинская

разве не глупо было назвать план по захвату СССР именем человека умершего такой смертью?:)

едва не умершего такой смертью?

Под императором Фридрихом I, его рыцарями и приглашенными на рейхстаг союзниками провалился пол большого зала: «балки, поддерживающие пол, внезапно не выдержали, поскольку подгнили под действием испарений и влажности, поднимающихся из старого, столетнего полужидкого дерьма, разлагающегося под залом. Тем, кому удалось спастись от бедствия, показалось, что как будто бы тайная сила внезапно обрушила пол, сбросив восемь князей, многочисленных дворян, более сотни рыцарей и еще многих из более низкого сословия в главный коллектор замка, где они встретили ужасную смерть. Императору Фридриху Барбароссе удалось спасти свою жизнь, уцепившись за оконный проем, откуда его затем спустили на веревке».

Chupa Chups

Какой план привезли из Лондона, по такому и работали...

Ирина Алексеева

а чего там с рыжебородым не так?

Артём Иванов

А как ни умирай - не отложишь.. ) Ну захлебнулся - или как в романе - задохнулся ))) Никто и не планировал побеждать Россию - ноги росли из недр британской разведки - а они желали взаимного уничтожения сильных противников - германии и россии... Наверно поэтому так и назвали )))

Ма
Марина

Очень интересно! Спасибо. Получила удовольствие от прочитанного.

Кристина Закоян

Всякая смерть некрасива.
А вот свершения императора действительно огромны.
Вот и назвали.

Марина Неткачева

Ирония Истории ...
она Дама со своеобразным юмором ...

Да
Дарья

Каков был план,
такое и название.

Елена

да что ты, император Фридрих Барбаросса спит в пещере под горой чтобы вернуться