Инга Данилова

Планы американцев по захвату Сирии сорваны Путиным?

Руслан Софинский

Пока нет. Но подпортил основательно.

Сергей Рыжов

Депардье должен был высадится в Сирии ?.))

Алёна Маркова

Мне так кажется, что планам американцев помешали Сирийцы.

Дмитрий Черных

Путин много им нагадил!!

Антон Савоськин

Без внешней поддержки Сирия продержалась бы ровно столько же, сколько и Ливия. Другой вопрос, что СССР в 60-е гораздо активнее помогал арабам в войне против Израиля, но тогда был не в коня корм - арабы не собирались воевать, а главное - не собирались умирать ни за идеи, ни из абстрактной ненависти к Израилю. Столетиями до этого у них государства вообще не было.

В данном случае Запад запустил зверьё наемных беспредельщиков из Афганистана, которые в течение прошлого года вырезали сирийцев целыми кварталами. (Да, цивилизованные СМИ говорят, что это Асад - параноик и убивает мирное население) . Натовские наемники, которых СМИ называют оппозицией - конченые отморозки -педофилы, в захваченных городах они разделили кварталы по религиозному признаку и устроили там концлагеря.

Все это происходит в Ливии, которая не получала помощи извне, а Сирия получает. Поэтому на этом все не закончилось. Столкнувшись с фашистскими зверствами про-НАТОвской "оппозиции", сотни тысяч сирийцев добровольцами пошли в сирийскую армию. Те, кто хотел получать неплохое жалование в армии в мирное время и не собирался воевать, дизертировал, так что за год сирийская армия наполовину обновилась и во многом состоит из людей, у которых после очередного пришествия демократизаторов нет семьи и терять им нечего.

Сорвала ли Сирия, Россия или Китай планы США? По срокам - да, по траектории движения - да. Но война за окончательный передел мира будет только набирать обороты. Это не война в Сирии, а линия фронта, сегодня - в Сирии, завтра - в Каспийском море. Одновременно инициируется фронт в Желтом и Японском море и если бы не противодействие со стороны Китая и России, там бы тоже уже текли реки крови.

Владимир Мудрик

Враг силён, но победа будет за нами.

Михаил Лебедев

еще рано радоваться, пиндосы не скоро отстанут от них. а так-помешал конечно

Елена Лайм

Иран сильный союзник.. америкосы не учли это.. и сирий в основном, учились в России. там почти многие владеют русским языком. и офицеры сирийской армии, проходили учебу в СССР.. а согласитесь.. советское военное обучение.. это очень сильное.. да и сейчас роль и влияние России, тоже нельзя скидывать со счетов. .
ну и сирийцы, видели сценарий развития революции в Ливии.. до и после. поэтому смотрят реально на факты.. и кто воюююет на стороне сирийской оппозиции? наемники.. а у наемников, нету чувство к Родине..

an
andynova

они пока ссат...

Анастасия

А план слабо показать...

Егор Филиппов

Ну нет, конечно! путин не бэтмэн и не черный плащ, чтоб в одиночку противостоять мировому злу :)))
Еще недавно он покорно дизал американский зад, но америкосы поспешили, ошиблись и путин понял что им пользуються! Самолюбие взыграло у царя-батюшки и ион начал мстить америкосам как только мог! 😉
Америкосы, добьються своего любой ценой, нефть действует на них магически!
Игра просто перешла в овертайм, а там еще может и буллиты будут 🙂

Ирина Карпова

Бредятина конспирологическая из той же серии, что евреи насылают акул на туристов в Египте, а америкосы сбили суперджет лучами из космоса и спутники наши бракованные. Больные на голову конспирологи никак не успокоятся. Сирия США на куй не нужна, как и Ливия и Египет и пр. Им не выгодна исламизация ближнего востока. Мубарак был их союзником, а в Ливии убили их посла. Хотя.. . вам бесполезно что-либо доказывать.

Марина Зарубина

Извините, но Путин здесь не при чем... Все было проще, когда в ЦРУ пришло Письмо... в котором сообщалось о Некоторых Подробностях... Вторжения США в Сирию... и вот только тогда Американцы Испугались надолго и всерьез...

Светлана Агапова

Сирии возможно. А вот России -- только приветствуются!

Наталия Стольникова

Смотри ты, Путин, - пупок объявился.

Валентина Саратцева

Россией и Китаем.