Асел Макеева

В чем смысл христианства? к чему стремится,какая конечная цель у этой религии есть?

Марианна Смирнова

Конечная цель каждой религии одна - хорошо устроиться после смерти в загробном мире.

Лиана

Спасение души человека и воссоединение с Богом.

Че
Чеэто

подготовить человека к вечной жизни с Богом

Аленчик Капитонова

Истинное христианство- узнать Бога, исполнять Его нормы, служить Ему, признавая Его верховное владычество.

Алёна Александровна

Вечная Халява.

Нина Соколова

Официальная :Расфасовать всех по раям и адам .Действительная :Уберечь богатых от убийства бедными

Олег Симкин

Нету никакой цели. Христианство было насильно внедрено в государство Владимиром, для сплочения нации

Да
Дарья

Рим. 3:28
Иба мы признаём, чё чулавек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Вероника Львова

Научиться жить без греха всегда. То есть никого напрасно не мучить

Лида Путятина

Конечно. Зомбирование человечества и выкачивание бабла из населения.

Александр Ваньков

Цель - это 10 известных заповедей. Всё остальное до кучи. Если бы эти заповеди людьми выполнялись, можно было бы считать, что религии свою миссию выполнили. Но всё наоборот. Религии не могут перебороть сущность человека и потому в целом неэффективны. Считаю, что они слишком в стороне от человека или от власти. Т е власть должна и быть знаменем религиозных постулатов. Следовательно религия должна в первую очередь влиять на власть, а изменить весь мир подчинённых ей (власти) , как видим бесполезно.
В общем нужен новый институт, влияющий на власть во всём мире. Мда.. . Ну это сказка.

Катька Воробьёва

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Александр Олейчук

а в христианстве очень много религий ...и у них разные стремление ...кто то говорит жизни на небо (рай или ад) кто то учит то что пишет Библия что рай будет на земле и Бог положит конец страданиям ...

Mikki Tosic

Войти в вечную жизнь, а не умереть как это ждет всех остальных.

Олег Румянцев

Примирение с Богом и создание Божьей семьи из любящих братьев, сестер, усыновленных Небесным Отцом. Эта любящая семья будет жить вечно с Богом, а пока на земле идет испытание тех, кто хочет жить вечно с Богом, они учатся любить, готовятся к жизни в новом теле, собирают себе сокровища на небе.