Игорь Киселев

Подскажите конвертор для перевода из формата mov в avi для просмотра на dvd-проигрывателе!

И что бы качество не терялось...

Мария Ионова

Freeware: Any Video Converter http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/
Бытовые плееры открывают файлы с расширением AVI размером не более 720 х 576 в стандарте PAL, частотой 25 кадров в секунду (который применяется в России, да и не только там) , а для стандарта NTSC 720 х 480 частотой 30 кадров в секунду. И весом не более 1 Гб. (если я не ошибаюсь 0,99 Гб. ) в древних моделх, а поновее не более 1.36 Гб. Хотя я читал о моделях поддерживающих до 2 гигабайт. Именно поэтому в структуре DVD видео файлы Vob разделены по размеру не более 1 Гб. Если вы запишите в контейнер AVI качества видео HD, то бытовой плеер его просто не откроет.
Не забываем и о том. что AVI это контейнер. И видео там может сжато разными кодеками. В большинстве бытовые плееры должны воспроизводить видео сжатое DivX или XviD последователи стандарта MPEG 4
И конечно видят плееры DVD-Video сжатое кодеком Mpeg-2. И не забываем о звуке. Звук должен быть в формате MP3 или AC3
Чтобы не терялось качество при динамических сценах применяйте двухпроходной режим. Битрейт если надо снижайте не ниже 900 кб/с.

Владимир Солонар

формат фактор.

Андрей

форматы распространенные, подойдет любой видео конвертер. если только для двд, можно и в двд формат программой Convert X to DVD.