Ев
Евгений

Добрый день, вот такая беда.. . В КАКОМ ФОРМАТЕ нужно переписать видео с камеры для просмотра на DVD- проигрывателе???

Есть видео с камеры, я хочу записать его на диск, чтобы потом удобно посмотреть на DVD- проигрывателе BBK 961S. в характеристиках пишется, что поддерживает форматы DVD, MP3-CD, WMA, JPEG, SVCD, picture CD, videoCD, HD CD. Может, у кого-то все еще работает генератор идей???

Андрей Решетников

кидай в комп и в мувимэйкере режь ненужное а потом в 7 ке есть DVD cтудия. Там и менюшку для диска можно сделать

Татьяна

Если не слишком старый ДВДюк, то они сейчас почти все форматы поддерживаю. Можно в avi. Можно найти программу которая сразу переформатирует и запишет в ДВД формате.

Olga Sukharenko

Судя по характеристикам двд-вертушки, придётся делать авторинг. Прога перегонит видео в MPEG2PS 720х576 с созданием структуры видеодиска. Твой дивидюк файл размером более 0.99 гига не увидит.
Проги для авторинга - отдельный разговор. Начиная от Неро Вижн до Сони ДВД Архитект и Адоб Энкор.

Ольга Сидорова

AVI контейнер, кодек Xvid звук мр3 в Avidemux 2.4 GTK+ много видео делал, и с телефонов и фотоаппаратов перекодировал.

Ренат Валиулин

Сначала как обычно делаете захват с камеры. Потом большущий файл avi переводите в дивиди формат (обычно это называется в меню создать диск или просто DVD).так как его читает кто угодно. Можно использовать Nero vision или любой конвертер или редактор. Смотри почту.

Александр Рябченков

Конкретно BBK. Большой геморой, я бы просто DVD. Для него писал. Все остальные просто для понта там заявлены, работают через раз, то звук, то видео, и редко вместе. Кодеки нормальные типа YUY. Он с большим трудом понимает, что странно, то читает, то нет.

Олег Щелканов

а зачем? кинь шнуры с камеры на монитор и смотри...