Иван Дяченко

Как правильно продать Вам чай?

Условия задачи - Вы находитесь в супермаркете или на оптовом рынке перед полкой с чайной продукцией. На ней вы видите более 50 разных торговых марок допустим крупнолистового зеленого чая. Марки самые разные - очень известные (Липтон, Принцессы, Гринфилд, Майский, Акбар) и не очень известные (Черный дракон, Надин, Батлер, Русская чайная компания, Райские птицы, Мэтр) и совсем неизвестные т. д. Вы пришли купить чай, который пьете всегда, т. е. у Вас уже готово решение о покупке конткретного товара. Вопрос - что может Вас заставить в этот момент поменять решение настолько, что Вы уйдете с данной торговой точки с другим чаем. Как вариант - рекомендация продавца, скидка на товар, проводимая в этот момент дегустация - или что-то еще? Вот это "что-то еще" больше всего интересует, что Вас зацепит настолько, что Вы поменяете решение? Спасибо за помощь!

Катя Блэр

Сам тебе продам чай, кофе в любом количестве с доставкой.

Кирилл Суворов

если продавец "баечник-гусляр", то он черта лысого в коробочке продать может))

Мариночка Филиппова

пью только 100% белый чай без каких либо добавок ...
марка значения не имеет.
если будет такой же сорт другой марки - куплю.
но маловероятно что в вашем супермаркете вообще есть белый чай ...

Ульяна Новикова

Чем больше продавец будет навязывать мне определенный сорт чая, тем меньше шансов, что я его куплю. Но это мой личный "подход" к покупкам.

Павел Кольцов

в Турции мы с мамой стояли перед стендом с чаем и долго выбирали. Продавец убедил просто - дал попробовать.

Andrey

Я, лично, останусь при своём мнение и куплю тот чай-которому доверяю.... Если только в наличии не будет моего чая, то могу купить другй.. . Продавец должен разбираться в чаях и если он правильно посоветует, о покупатель и последующие разы будет брать тот чай, который посоветовали...

Татьяна Записочная

Конечно дегустация!!!

Макс Ловягин

Качество чая, аромат, возможность попробовать чай, атмосфера, грамотность продавца, отношение к клиенту.