Оля Ковалёва

Хочу взять чихуахуа, хлопотные ли они? Трепят ли они одежду, скулят ли без повода и все такое..

Azamat Amanturov

скулят от недостатка внимания. Собаки просто так не скулят. И они не хлопотные. Их даже к лотку можно приучить как кошек. И собаки трепят одежду в зависимости от характера

Олег

когда берешь в семью друга... нужно быть терпимой к его маленьким шалостям)).... воспитать чиха не сложно.... он очень переживает... когда хозяин им не доволен))

Elena Karpenko

Дело не в породе дело в темпераменте который у него будет+ как воспитаете!

Никитос

любые собаки - это хлопоты.
Просто, если ЛЮБИШЬ, эти хлоаоты - в радость.

Ан
Анна

Это не хлопоты. Это обязанности кормить, выгуливать, воспитывать, приделять внимание, тратить деньги на ветеринаров, на прививки, на прочее. Если для вас это в тягость - тогда лучше не заводить собаку.

Рома Никитин

заедают кошек досмерти: http://www.youtube.com/watch?v=aqEDHUyrKD0

Юля Стрельцова

Своенравна, но чрезвычайно привязчива
-Ей необходимо участвовать во всех делах семьи. Подходит любому человеку, даже очень пожилому или ограниченному в движениях. Но шуток детей не понимает и может «цапнуть» нахального малыша. Может жить даже в самой маленькой квартирке – идеальная собака для перенаселенного города. к одежде привыкает быстро если приучить с детства. насчёт лая у подруге ни лает дома совсем но они его с детства приучили оставаться дома одному всё в ваших руках .стишок в тему. Умная морда, уверенный взгляд -
Каждый владеть этим чудом бы рад!
Вдоль крепкой спинки направленный хвост,
Длинные пальцы и маленький рост,
Яблоком лоб и на нем родничок -
Явно из космоса тот маячок!
Столько расцветок - с маской, без маски,
Белые, с пятнами, рыжей окраски,
Палевый и шоколад, голубой -
Все они радость приносят с собой!
Эта собака как будто из сказки -
Любит забавы и бурные ласки,
Любит учиться и даже учить,
В душу умеет покой приносить.
В общем, всегда, в жару и в ненастья,
Два килограмма реального счастья
Греют чиховладельца собой.. .
Словом, таков Чихуа - наш герой!

Сергей Тычков

с любыми животными хлопотно, чихуахуа небольшие собачки очень умненькие, хитрющие, ревнивые-у меня прожила12 лет очень любимая собачка-поэтому и уход за ней был в удовольствие.

Данил

У меня Чихуахуа. Одежду и обувь не трепет. скулил в детстве. Сейчас иногда, когда просит что нибудь. Для меня все хлопоты с ним в радость. Так как он любимчик мой. Главное с детства приучать к порядку. Чтобы ни чего не грыз Нужны игрушки, косточки.

Амирхон Мансуров

У меня чихи... девочка... очень темпераментная рыжуля..)) ) Модница ещо та... очень любит наряды..)) ) Очень редко скулит... и то когда долго меня не видит... от радости... и все...)) ) Многое зависит от родословной.... если мама с папой смелячки.... то и детки у них.... не нытики...))))