Татьяна Власенкова

Беременность собаки Пекинес

Помогите советом. Собаку повязали 3-4 сентября. По сути должна уже рожать. Но у нас роды не наступают. Были у ветеринара - она не смогла ничего прощупать - мышцы живота у собаки очень развиты. Температуру замеряем - в норме. Две недели уже идут в небольшом количестве желтоватые слизистые выделения по вечерам. Петля мягкая, набухшая. На ложную не похоже - гона с мнимыми щенками нет. К игрушкам интереса не проявляет особого. В течении дня веселая, гуляет, играет, а к вечеру у нее начинаются кряхтения, сопения, пыхтения. И так уже почти 2 недели. Беременность у нее первая. Узи у нас нету. Так что остается только просить совета знающих.

Дарья

если мои подсчёты верны то у вашей собаки 70-ый день беременности. вообще они могут ходить до 72-75дней. но щенки должны шевелиться, вы должны их чувствовать кладя руку на пузо. вообще пекинесы рожающие самостоятельно - большая редкость, частенько их кесарят. что такое желтоватые выделения? матовые, именно жёлтые или бурые? или зеленоватые? это важно. и что такое - температура в норме. кстати поменьше тыкайте в попу собаке градусник. меньше стресса устраивайте дамочке на сносях

Мария Вершинина

Думаю, она у вас умелая актриса)) ) Никакой беременности) Перед родами температура падает - нормальн беременность не может длиться более 65 дней. Иммитаторша)))

Виталий Бондаренко

Без УЗИ не обойтись! На ощупь щенки шевелятся? Желтоватые выделения с запахом? То что идут выделения такого характера можно предположить патологическую беременность - т. е. есть нарушения с вынашиванием. Без УЗИ трудно что сказать, возможно придется вам ее кесарить.

Олеся Лучинович

Чадова Эльвира не соглашусь с Вами... Беременность длится не больше 73 дня. потом уже перехаживает.. .
Можно сделать рентген, а не УЗИ!
Шевеление плодов Вы должны видеть визуально на таком сроке, но перед родами щенки затихают....

Марина Заборовская

значит не щенная

аккуратно прощупать живот можно легко и самим, ничего в этом сложного нет, как и особых супер мышц у пекинеса