Irina Dimkova

Не работают виджеты на стартовом экране Windows 8

Все виджеты которые требуют доступ в инет показывают что инета нет. Интернет работает по vpn, для того что бы виджеты работали надо поставить локальную сеть на общий доступ но в свойствах я этого не нашёл. что делать

Марина Толстикова

Поздравляю. Ты бы еще Висту поставил...)))) ) Что на семерке то нне сидится? 8-ка заслуживает внимания, но еще СЫРАЯ!! ! Субъективно на стабильном старье работать проще чем на новом глюкодроме! 8-ка сейчас-ПОНТ и не более. Все тупит, глючит, осыпается, но за то "Блин, я крутой чел- у меня 8-ка !!!" Была бы дама, там понятно, все должно быть цветастое, звукастое, и т. д. Но 7-ка со своими задачами сейчас справляется отменно.

Саша Патапов

Советы по безопасности (Microsoft) (2719662)
Уязвимости гаджетов делают возможным удаленное выполнение кода

Дата публикации: 10 июля 2012 г.

Версия: 1.0
Общие сведения
Аннотация

Корпорация Майкрософт объявляет о выпуске автоматического решения Microsoft Fix it для отключения боковой панели Windows и гаджетов в поддерживаемых выпусках Windows Vista и Windows 7. Отключение боковой панели Windows и гаджетов помогает защитить пользователей от уязвимостей, делающих возможным выполнение произвольного кода боковой панелью Windows в случае запуска небезопасных гаджетов. Кроме того, гаджеты, установленные из ненадежных источников, могут нанести вред компьютеру и получить доступ к файлам компьютера, показывая пользователю нежелательное содержимое или изменяя свое поведение в любой момент времени.

Злоумышленник, успешно воспользовавшийся уязвимостью гаджета, может выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. Если пользователь вошел в систему с правами администратора, злоумышленник может получить полный контроль над уязвимой системой. После этого злоумышленник сможет устанавливать программы, просматривать, изменять и уничтожать данные или создавать новые учетные записи с неограниченными правами. Риск для пользователей, учетные записи которых имеют ограниченные права, меньше, чем для пользователей, работающих с правами администратора.

В результате применения автоматического решения Microsoft Fix It, описанного в статье 2719662 базы знаний Майкрософт, отключается боковая панель Windows и все функциональные возможности гаджетов.

Рекомендация. Пользователям, обеспокоенным уязвимыми или вредоносными гаджетами, следует как можно скорее применить данное автоматическое решение Fix It. Дополнительные сведения см. в разделе Рекомендуемые действия этого выпуска советов по безопасности.

А теперь угадай с трех раз почему их нет...