Sofia Kulnichenko

у меня постоянно выскакивают прыщи, хотя за кожей я своей слежу.

утром умываю его, потом лосьоном для очищения и кремом.
вечером макияж смываю, опять же лосьоном, кремом.
тональником вообще не пользуюсь, пудрой может 1-2 раза в неделю.
и у меня постоянно выскакивают прыщи. и не просто, а очень болезненные, большие. и проходят очень долго.
почему так?
средства специально для моего типа кожи.

Дин Динёв

регулярная половая жизнь Вам в помощь...))

Овик Тадевосян

и диета.. .
ничего соленого-копченого-жареного
и шоколад исключить

Екатерина Асеева

прыщи - признак больного желудка, так что лечиться надо изнутри.

Яна Нарбекова

Катенька, обратитесь к дерматологу. Если не хотите - попробуйте пролечиться лекарственными препаратами - либо базирон АС, либо зинерит, специально созданы для лечения акне. Но учтите - это антибиотики, после курса не стоит ими злоупотреблять, да и вообще пользоваться и стоят они довольно дорого 400-600 рублей. Но антибиотики как известно убивают и полезные и болезнетворные бактерии, поэтому предлагаю сменить косметичискую линию. У меня тоже была такая проблема, я подобрала 2 очень хорошие косметические линии себе - Мирра и TianDe. Пользуюсь уже года два - улучшение сразу стало на лицо. У мирра есть очень хороший гель с бактериофагами и гель с серебром, которые идут для ускорения заживления и как антибактериальные средства, также у них очень хорошая пенка для умывания и лосьоны - все на основе трав. В TianDe также очень хорошая серия против акне: гель для умывания, два лосьона один противовоспалительный и второй для прыщиков самих, также там идет маска от угрей и рубцов - пробовала на себе - маска тканевая, жидкости в одном пакетике очень много, я одну маску делала дня 3-4 подряд. Можно курс масок сделать две недели, потом обычный уход, здесь не обязательно именно этих масок, можете косметическую глину каждый день наносить. Еще есть кремчик от угрей, он маленький 30 мл где-то, но реально действует. Лично я чередую, то в мирра беру средства, то в тианде. Если нечего из написанного не поможет, возможно у вас не акне, а фолликулит или фурункулез. Но при всех ваших проблемах вам нужно почистить кишечник и печень обязательно и употреблять меньше копченого и жирного, чтобы кожа не была сильно жирной. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.