Ек
Екатерина

Кто очень хорошо разбирается трёхугогольниках?

Нужна момощь, нам задали задачу, а у нас учитаель не сильно хорошо обьеснил тему, а если не сделаеш ставит два. Помогите пажалуста.
Задача: На рисунке ровные углы обозначены одинаково. Ровность каких трёхугольников на этим рисунке можно обьеснить? Можно ли доказаць, что трёхугольник BDE прямоугольный?

Игорь Малиновский

В трёхугогольниках - боюсь, никто.. .
Вообще учителю, наверное, трудно объяснять темы не знающим русского языка ученикам 😞
Хотя какие треугольники на рисунке равны, уверен, вполне посильная задача даже для моей кошки...

Андрей Смирнов

Вообще, фигура - ТРЕУГОЛЬНИК. Но я в русском языке больше разбираюсь...

Александр Белавин

ТрЕхугольник-это очень сложно! С русским языком у тебя тоже проблемы, учись лучше ...а!

Ив
Иван

Бросай УЧёбу.. . уже достаточно.
Застрели училку!

Иван Зюканов

Наглядное доказательство генетического отребья, мне жаль тебя.

xipar

Для начала надо знать, АВС - равнобедренный треугольник, или нет. Без этого дальше пути нет.