Иогай-Логан Велесов

Толерантность, это чё за Хрень новомодная? Носятся с ней как с торбой пустой.

Юл
Юлия

В медицине неспособность или невозможность бороться организма с паразитами

Татьяна Телегина

Для такого человека как вы это "хрень"! А для цивилизованного и гражданского общества это норма!!!!

Александр Паничкин

чего же тут плохого? учить детей уважать друг друга, а не воевать. зачем им повторять все наши ошибки? пусть бы играли вместе

Ольсен Рубина

фу фу фу, мерзость

Дмитрий

социум давно сошел с ума.

не обращай внимания.
не можешь изменить реальность - игнорируй.

Ayax

сейчас вроде как быть толерастом - круто. это когда ты относишься ко всем (к геям, лезбианкам, черным, азиатам, азербайджанцам и подобным) хорошо, как к равному себе. ну или типа того

Александр Юрдин

Пролетарии всех стран соединяйтесь - это с той же оперы
А придумали всю эту хрень ...

Александр М

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. В то же время толерантность не должна предоставлять другим права быть нетолерантными.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

В социологии под толерантностью понимают признание и принятие другого человека или сообщества, уважительное отношение к его взглядам, образу жизни, вероисповеданию, национальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

Валерия Боровикова

Это примерно вот так :

Надежда Волкова

Европа уже давным-давно живет "по понятиям" толерантности, но только почему-то местное население в основном. На пришлых мигрантов это не распространяется. Зато у них у всех в телефоне забит номер организации "СОС расизм", куда они тут же звонят при малейшем намеке, как им кажется, на их происхождение или цвет кожи.
Русским там трудно приходится, надо долго учиться произносить слова еврей, негр, араб шепотом у себя на кухне, беспрерывно оглядываясь по сторонам.
Поэтому там, в Европе, (Германия, Франция) и стали появляться книги о расизме наоборот, о том, что местное население подвергается моральному (а подчас и физическому) насилию со стороны пришлых

Ма
Марина

Толерантность, это Богатство

Смирение воина и смирение нищего — невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Мр
Мришк

Толерантность — это когда осужденному дают последнее слово до, а не после расстрела.